версия сайта

МКОУ "Гимназия с. Дружба"

Прикубанского муниципального района

Телефон для справок Министерства просвещения РФ:

8(495)984-89-19

Телефон доверия ЕГЭ:

8(495)104-68-38

Горячая линия Министерства образования и науки КЧР:

8(800)200-98-90

Директор "Гимназии с.Дружба" Коркмазов Р.Б.

8928655-70-87

Заместитель директора по ВР Биджиева Л.М.

9928657-27-95

Положение о дистанционном обучении.

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гимназия с. Дружба»

за 2019 - 2020 учебный год.

План мероприятий

по проведению  месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом: «Славной Родиной горжусь я!»

посвященный 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

ИНФОРМАЦИЯ.

Администрация МКОУ «Гимназия с. Дружба» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться

с 1 апреля 2021г.

В 2021 – 2022 учебном году гимназия  планирует открыть 3 первых класса. План набора – 75 человек.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся  в МКОУ «Гимназия с. Дружба»  Прикубанского муниципального района Карачаево – Черкесской республики (рассмотрено на заседании педагогического совета (протокол № 4 от 26.03.2021 г.), утверждено приказом №50  от 01.04.2021г)).

ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Раньше прием первоклашек по закрепленной территории начинался с 30 января. Сейчас он будет с 01 апреля. Наконец определили детей, которые имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в 1 класс.

Также в документ внесли запись о приеме в 1 класс братьев или сестер уже обучающихся в данной школе детей.

Статья написана в соответствии со вступившим в силу Приказом

Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс – дата старта будет одна -  1 апреля.   И завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» гимназии  и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок живет на «участке» не закрепленном за гимназией, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в гимназию ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБУЮТСЯ.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы :

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультации по вопросам приёма детей в гимназию предоставляются директором МКОУ «Гимназия с. Дружба»

Коркмазовым Рамазаном Борисовичем

(понедельник - пятница с 10.00 до 16.00) лично или по тел. 8 (8782)29-90-77.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"