версия сайта

МКОУ "Гимназия с. Дружба"

Прикубанского муниципального района

Федеральный проект "Современная школа"

В рамках федерального проекта «Современная школа»

национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации

будет создана материально-техническая база для реализации

основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного

профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности обучающихся,

а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от Прикубанского муниципального района

Карачаево – Черкесской Республики вошла  "Гимназия с. Дружба".

Создание Центра в МКОУ «Гимназия с. Дружба» позволит решить задачи

по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального

уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных

возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических

и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди

обучающихся и их родителей востребованные инженерные и технические специальности,

обновить содержание и методы обучения по предметным областям

«Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Информация по реализации федерального проекта «Современная школа»

24 сентября 2019 года, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МКОУ «Гимназия с. Дружба» состоялось открытие  центра образования цифрового и гуманитарного профилей ««Точка роста».

На мероприятие собрались педагоги, школьники, их родители, а также И.О. Главы Прикубанского муниципального района Стоякина Людмила Владимировна, начальник  управления образования Прикубанского муниципального района Салпагарова Хаулат Магомедовна, Председатель Дружбинского сельского поселения Байрамуков Рашид Магомедович, председатель СХА «Кубань» Борлакова Марина Рамазановна, абсолютный чемпион мира по армспорту Тебуев Дахир Пилялович.

Работа Центра нацелена на повышение качества подготовки обучающихся, наличие современного оборудования позволит применять новые методы обучения и воспитания, использовать самые современные образовательные технологии при изучении информатики и других предметов на всех уровнях общего образования – с 1 по 11 класс.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"