Профминимум

Профминимум

7 сентября 2023 года во всех школах Карачаево-Черкесской Республики стартовали занятия профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проводиться еженедельно по четвергам. В рамках нового курса учащиеся узнают о достижениях в области науки и технологий, перспективных профессиях и специальностях, современном рынке труда.

В МБОУ «Гимназия с.Дружба» прошло первое занятие курса «Россия – мои горизонты». Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности, как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется Министерством просвещения России с нового учебного года. «Профминимум» – единая модель профориентации обучающихся 6-11-х классов.
На данных занятиях учащиеся получат подробнейшую информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности

«Россия — мои горизонты» 2023/2024 уч. год.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО МИНИМУМА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

профориентационной работы школы

на 2023-2024 учебный год

(Базовый уровень Профориентационного минимума)

Сборник

классных часов «Много есть профессий разных»

по профориентации обучающихся.

Скачать методические рекомендации по профминимуму.

Скачать буклет профориентационных практик.

Единая модель профориентации 2023 год.

Россия – мои горизонты

Россия – мои горизонты классный час 18 января 2024 год.

Классный час 6-7 класс профориентационное занятие
Классный час 8-9 класс профориентационное занятие