Навигатор 3.0

Навигатор 3.0

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы.

Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Советники решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации.

О направлении разъяснений по вопросам введения должности «советник директора по воспитанию»

Письмо Министерства просвещения РФ от 15 августа 2022 г. N АБ-2332/06 "О направлении информации для информирования руководителей общеобразовательных организаций"

Рекомендательное письмо

План работы советника 2023-2024

Портфолио советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Приказ Об утверждении Порядка докуска участников-наставников к воспитальной работе российского движения детей и молодёжи

Сертификат успешного прохождения обучения по дополнительной программе повышения квалификации "Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями"

Центр детских инициатив (ЦДИ).

Центры детских инициатив – это новые школьные пространства, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений. ЦДИ обеспечивает деятельность ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

Дорожная карта Центра детских инициатив

План работы Центра детских инициатив

Положение о Центре детских инициатив

ПРИКАЗ о создании Центра детских инициатив